Концерт «О прекрасном…»
Этот майский концерт ансамбля VivaMusе посвящен эпохе романтизма. В программе произведения, изысканные по красоте и очень лиричные. Знаменитые сочинения Гайдна и Вебера, мечтательность Энеску — все это очень соответствует весеннему настроению, предчувствию тепла и радости грядущего лета.
«Музыкальным венком» вечера можно назвать вокальный цикл Шумана «Семь песен Элизабет Кульман. На память о поэтессе». Героиней цикла является реальный человек — Елисавета Кульман, чьи стихи послужили основой песен. Шуман поделился своим переживанием поэзии Кульман. В концерте музыкальные миниатюры прозвучат в исполнении Людмилы Сиденко.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.