Час поэзии «Тукай безнең белән»
Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил нам огромное наследие. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе звучит в каждом стихотворении и сказке Тукая. Его произведения приучают детей к труду, учат быть добродушными, честными, умными, справедливыми. Вот уже более ста лет мы с интересом читаем произведения любимого татарского поэта и знаем их наизусть.
Для нашего района, где родился и вырос великий поэт, апрель негласно считается месяцем Тукая.
26 апреля, в 14 часов, в Сурнарской сельской библиотеке пройдет Час поэзии “Тукай безнең белән”, для широкого круга читателей.
В ходе мероприятия участники познакомятся с жизнью и творчеством великого поэта Габдуллы Тукая. Их вниманию будет представлена электронная презентация. После чего будет проведена викторина “Тукаебыз”, организовано громкое чтение. И конечно же будут звучать стихи Г.Тукая разной тематики.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.