Эко–турнир «Земля — наш общий дом»
Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери–Земли — день общечеловеческого уютного дома. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года.
В обращении ООН говорится: «День Земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга». Сегодня День Земли — всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Участники встречи узнают историю и традиции этого праздника. На мероприятии у ребят будет возможность ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира, а также о том, что только совместными усилиями можно решать глобальные экологические и социальные проблемы на Земле.Сведения предоставлены организацией МУК «Новодвинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.