Интерактивная программа «Ю.А. Гагарин — первый космонавт Земли»

Событие завершилось
6+

Любая дорога начинается с первого шага. в космонавтике этим шагом стал полет Юрия Алексеевича Гагарина на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года. Больше полувека спустя, ошеломленность после первого полета человека в космос прошла, старты людей в космос стали привычными, но живой интерес к событиям весны 1961 года к космонавту №1 сохранился.

О трудном военном детстве космонавта, о подготовке к полету, о семье, о трагической гибели — рассказывает экскурсовод Детского космического центра им. В.П. Савиных Надежина Дарья Дмитриевна. После лекции слушателей ждет викторина для закрепления знаний.

Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна