Ад за колючей проволокой
Почти 80 лет отделяет нас от дня окончания Второй мировой войны. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. Освенцим и Майданек, Бухенвальд и Треблинка, Бабий Яр и Хатынь — это цена победы над фашизмом.
В Центральной библиотеке пройдет урок памяти «Ад за колючей проволокой», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
В ходе мероприятия учащиеся получат информацию о фашистских лагерях смерти, познакомятся с книгами В. Семина «Нагрудный знак «ОSТ», Б. Горбатова «Лагерь на Майданеке», М. Девятаева «Побег из ада», так же с воспоминаниями М.К. Чаговского — жителя нашего города, прошедшего ужасы фашистской неволи.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.