Мастер-классы «Якутская керамика»
Любой желающий сможет стать участником уникальных мастер-классов от знаменитого бренда якутской посуды «Чороон XXI», от профессионалов в своем деле, мастеров, которые изучили искусство росписи по фарфору, деколирование и керамику.
Посетители получат возможность узнать об истоках и традициях исконных якутских оберегов, создать своими руками индивидуальный оберег или расписанное собственноручно фарфоровое блюдо, которое можно оставить себе или подарить близким людям. Также они ознакомятся с техникой деколирования и ручной росписи надглазурными красками — способом, которым и создается посуда « Чороон XXI».
Расписанное изделие запекут в печи. Получить готовый предмет можно через неделю после окончания мастер-класса.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры и искусства Алданского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.