«История Волжской Булгарии»
Принятие ислама в 922 году в качестве государственной религии, состоявшееся 1100 лет назад, имеет для России важное историческое значение. В честь данного события, 7 апреля в Нижнетарханской поселенческой библиотеке будет проведен час истории «История Волжской Булгарии». Присутствующие познакомятся с историей принятия ислама, рассказ библиотекаря будет сопровождаться показом электронной презентации. Далее, будет проведен обзор книжной выставки «Великий Булгар», где участникам мероприятия будут представлены книги по истории и культуре Волжской Булгарии, в которых представлена информация о раскопках, строительстве и возрождении духовной памяти, о городах как центрах ремесла и торговли, достижений в области архитектуры и строительства, культуры и искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека Тетюшского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.