Выставка «Обычаи и нравы народов России»
Быт и обычаи людей говорят современникам и потомкам об устоях общества, законах и традициях, создают общее представление об отдельном государстве и народе. Чтоб увидеть полноценную картину жизни разных сословий и народностей в России в середине XIX века, можно посетить передвижную фотовыставку из фонда Ракитянского краеведческого музея.
Копии документов, иллюстрации и цитаты из исторических источников раскрывают перед гостями всю глубину русской души. Из повседневных мелочей складывается эпический пазл: устройство жилищ, орудия труда, промыслы, традиционные блюда, национальные костюмы и веяния заграничной моды, отношения между сословиями, организация труда и отдыха, обычаи и суеверия — все это выстраивает четкую картину прошлого, позволяет понять ценность национальной культуры.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Грайворонский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.