Фольклорные миниатюры «Золотая хохлома»
В рамках Года культурного наследия народов России пройдет очередное заседание юных участников клуба по интересам «Нескучайка».
Хохлома — старинный русский народный промысел, появившийся в XVII веке в селе Хохлома.
Ребята услышат красивую сказку об истории возникновения хохломских изделий на Руси, узнают секреты, традиции и технологии изготовления этой необычной посуды, совершат виртуальную экскурсию на фабрику, где изготавливаются хохломские изделия сейчас.
А ещё ребята украсят бумажную тарелку хохломской росписью — тадиционными элементами хохломы красными сочными ягодами рябины и земляники, цветами и веточками.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» МР Стерлитамакский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.