Лекция«Театр танца Гжель»
Коллектив был основан в сентябре 1988 года хореографом Владимиром Захаровым. В 1993 году ему был присвоен статус «государственный». В следующем году в структуре Государственной академии славянской культуры был создан аффилированный с ансамблем Институт танца.В 2003 году на базе театра комитетом по культуре города Москвы было создано Московское хореографическое училище при театре танца «Гжель».В 2008 году артисты театра участвовали в гала-концерте «Во славу русского танца», посвящённому 100-летию со дня рождения Т.А. Устиновой[1] и в презентации конкурса «Евровидение» в Москве, в 2013 году участвовали во всероссийском фестивале ансамблей народного танца «По всей России водят хороводы», в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи[2], культурной программе Саммита стран БРИКС-2017 в Китае, выступали на открытии Гран-при России «Формула-1» в Сочи, принимали участие в XVII Фестивале российского искусства в Каннах и в Фестивале российской культуры в Индии[3].В 2013 году театр танца отметил своё 25-летие сольным концертом. Осенью 2015 года у коллектива появилась собственные театрально-концертная площадка и репетиционная база.
Сведения предоставлены организацией МОУ ДО «Детская школа искусств село Городище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.