Выставка «Прямиком из сказки»
Выставка откроется к Дню защиты детей. На ней будут представлены предметы этнографии, упоминающиеся в известных народных сказках.
Дети окунутся в сказочную атмосферу и узнают, что Аткарский музей — место необыкновенное. Хранятся в его фондах и ступа, как у Бабы Яги, и корыто — конечно же, разбитое, и скатерть-самобранка, и перо Финиста — ясного сокола, и заколдованное веретено, и множество других сказочных чудес.
А Главный Музейный Хранитель (ближайший родственник Домового обыкновенного) проведет экскурсию и откроет юным посетителям свои сказочные тайны.
Сведения предоставлены организацией ГУК «Саратовский областной музей краеведения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.