Беседа «Семейные ценности чеченцев»
На сегодняшний день отношение к браку и созданию семьи, к глубокому сожалению, становится всё более скептическим. Часто можно услышать мнения вроде «Зачем мне дети? Какая в них польза?», «Не стану выходить замуж, лучше буду сама себя обеспечивать!» и тому подобное. Люди перестали серьезно подходить к созданию прочной и счастливой семьи, воспитанию детей достойными членами общества. Современная молодёжь забывает, что семья занимает в жизни мусульман особое место. Забота о родственниках, супруге, детях рассматривается как неотъемлемая часть веры. 4 апреля 2022 году в Закан-Юртовском сельском доме культуры состоится беседа «Семейные ценности чеченцев». Беседу проведет заведующая домом культуры Эхачиева Т. Х. В ходе беседы заведующая отметит, что в любой семье должны присутствовать уважение, любовь и поддержка. Если говорить о том, как они проявляются в семье, то это, в первую очередь, уважение к старшим. С детства детей приучают к тому, что надо вставать, когда заходит взрослый, уступать ему дорогу, быть учтивым и ни в коем случае не перечить. Конечно же, взрослые тоже, в свою очередь, должны уважать мнение младших, быть к ним понимающими и давать им советы.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная клубная система Ачхой-Мартановского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.