Практикум по тифлокомментированию
25 марта в Музее Вадима Сидура состоится практикум, посвященный изучению методик тифлокомментирования — вербального описания предметов, пространства, изображений (в том числе музейных экспозиций) и действий для незрячих.
Мероприятие ориентировано на аудиторию сотрудников музеев, выставочных залов и других учреждений культуры, ответственных за работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также на всех интересующихся проблемами реабилитации людей с инвалидностью и включения их в современный культурный процесс.
Ведущие практикума:
Алексей Любимов и Марта Любимова — тифлопедагоги, специалисты по ориентированию и мобильности, сотрудники ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».
Александра Зотова — социальный психолог, специалист по тифлосурдопереводу.
Ирина Поволоцкая — член Российского союза писателей, актриса, художник, психолог, инвалид I группы по слуху и зрению.