Лекция «Утро искусства. Часть II»
Посетители примут участие в лекции-диспуте и экскурсии, посвященной искусству первобытного общества «Предъявление пластики и архитектуры ХХ века».
Гости узнают об особенностях эпохи неолита, когда началась эпоха мегалитической архитектуры, что такое менгиры, дольмены, кромлехи, комплекс Стоунхендж. Посетители познакомятся с эпохой позднего неолита, бронзы и искусства ХХ века: скульптурой, монументальным искусством, архитектурой. А также узнают о новой архитектуре ХХ века: конструктивизме, функционализме, рационализме, органической архитектуре Эля Лисицкого, Ле Корбюзье, Фрэнка Ллойда Райта.
Состоится диспут по теме «Синкретизм в культуре первобытного общества, синкретизм сегодня».
Количество мест ограничено.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.