Презентация книги «Русские литературные панграммы авторской школы Ю.И. Аруцева «Русская каллиграфия и вязь»
Юрий Ивановича Аруцев посвятил искусству красивого письма более сорока лет жизни. По его авторской методике, основу которой составляет русская академическая школа письма, подготовлено более ста учеников, и в их числе педагоги общеобразовательных учреждений города, способные преподавать каллиграфию детям.
На презентации Ю.И. Аруцев расскажет о возникновении идеи создания сборника литературных панграмм, проиллюстрирует свой рассказ фотографиями из книги, покажет работы своих учеников, предложит к просмотру небольшой видео фильм о работе ярославской школы каллиграфии. Сотрудники библиотеки предложат вниманию гостей тематическую выставку книг и материалов по каллиграфии и искусству красивого письма.
Написание книги, этот коллективный труд — исключительно важная работа по возрождению и сохранению русской культуры письменности. Особенно она будет полезна для учителей начальной школы, когда всего за несколько минут ребёнок может написать все буквы русского алфавита в красивом и осмысленном литературном предложении.