Музыкальная программа «Концерт двойной трости»
В камерном концерте абонементного цикла «Инструменты и лица оркестра» музыканты оркестра продемонстрируют вам, насколько велики выразительные возможности отдельных инструментов в руках талантливых исполнителей!
В программе:
- Шостакович. Пять пьес для двух скрипок и фортепиано (переложение для альта и виолончели).
- Бах. Дуэт № 1 для двух альтов.
- Шуман. Адажио для двух альтов и фортепиано.
- Хачатурян. Вальс из музыки к драме Лермонтова «Маскарад».
- Вивальди. Концерт для двух гобоев с оркестром.
- Ванхаль. Концерт для двух фаготов с оркестром фа мажор.
- Рейхенауэр. Концерт для гобоя и фагота с оркестром си-бемоль мажор.
Солисты:
- Иван Новожилов, альт;
- Екатерина Алексеева, виолончель;
- Артем Васенин, Иван Тинибеков, Юлия Мухаметханова (гобои);
- Николай Кустов, Руслан Мухаметханов (фаготы);
- Екатерина Пятижерцева, Кристина Часовских (альты);
- партия фортепиано — Надежда Хлынова.
Перед зрителями выступит ансамбль солистов Академического симфонического оркестра Camerata Sinfonica. Художественный руководитель и главный дирижер — Александр Скульский.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Л. Ростроповича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.