19 апреля Игра — викторина «Хочу все знать о науке», в рамках Года цифровизации в РТ
Мероприятие проходит в планах Года цифровизации в Республике Татарстан. Цифровизация. Что означает этот термин? Как он появился? Это численное описание окружающего мира. Люди с древности занимались созданием астрономических таблиц, карт, чертежей. В библиотечном уголке Родного края есть элементы рунической письменности в вышивках, в предметах домашней утвари. Без описаний окружающего мира с помощью цифр прогресс технологий был бы невозможен. Жизнь не стоит на месте. Она постоянно развивается. Цифровизация– это цифровая картина окружающего мира в формате, подходящем для обработки компьютером, т. е. цифровой двойник. Цифровизация–это новая реальность. В программе: знакомство с старинной радио аппаратурой, вычислительной техникой. О возможностях современных технологий, искусственном интеллекте
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.