«История улиц» — Площадь Волкова.

Событие завершилось

 Площадь Волкова — площадь в историческом центре города Ярославля перед зданием театра имени Фёдора Волкова.

Вид, близкий к современному, площадь приобрела после утверждения регулярного плана застройки в 1778 году. Раньше на этом месте находилось сразу две площади: Власьевская и Театральная. С середины 19 века до 1938 года использовалось одно название — Театральная площадь. В апреле 1938 года площадь получила современное название в связи с 175-летием со дня смерти Фёдора Григорьевича Волкова. Полная версия на страничке «ВК».

Сведения предоставлены организацией МУ Михайловский КСЦ ЯМР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна