Информационный час «Вода — источник жизни»
Пользователи мероприятия познакомятся с исторической справкой о назначении Всемирного дня водных ресурсов, напоминающего всем жителям планеты о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на земле. Библиотекарь расскажет об организме человека, пронизанном миллионами кровеносных сосудов и водной системе Земли, выполняющей ту же роль, что и кровь в организме человека.
Поговорит о том, что вода — это среда обитания и насколько она важна для живых организмов. В организме человека вода увлажняет кислород для дыхания, регулирует температуру тела, помогает организму усваивать питательные вещества, защищает жизненно важные органы, смазывает суставы, помогает преобразовать пищу в энергию, участвует в обмене веществ, выводит отходы из организма.
Библиотекарь расскажет читателям о том, что ресурс воды не безграничен. Из-за небрежного отношения человека к водным ресурсам, на Земле происходят большие изменения, вредные для здоровья человека, приводящие к гибели животных и растений.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система Тюменского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.