Спектакль «Царь Пузан»
Мало кому известная сказка для детей в прозе «Царь Пузан» написана всеми любимым писателем Корнеем Чуковским. Всякий ребенок, и сегодняшний, и вчерашний, знает многие стихи Корнея Ивановича наизусть. Но кто слышал о царе Пузане? Несправедливо не издаваемое, забытое произведение. Веселое и легкое. Мудрое в своей простоте. Совершенно детское и совершенное в своей детскости.
Чуковский, по собственному признанию, написал «Царя Пузана» по просьбе своих детей, а позже и инсценировал для домашнего театра. Необычно, что героем является царь. Царь с душой простака. Добрый, умный, справедливый, но… (и в этом-то вся беда) ужасно толстый. Такой толстый, что, скорее, похож на мяч в короне, а не на монарха. Герой в чем-то трагический, но при этом для всех являющийся жутко комичным. Герой, действующий вопреки общему мнению, но не из злости, а, если хотите, смиренно. Он совершает поступки, не ожидая ничего взамен, и в итоге его ждет исполнение мечты.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.