Литературное путешествие «Жил да был Айболит»
Знакомство с творчеством К.И. Чуковского.
31 марта 2022 г. исполняется 140 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. Корней Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. В своих сказках он играет с малышами и для маленьких слушателей чтение превращается в забавную игру. Сказки Корнея Чуковского — творения, на которых выросло не одно поколение детей. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» — все эти и другие творения Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система им. В.К. Арсеньева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.