Лекция «Пётр Великий и Воронеж: легенды и мифы»
Преобразовательная деятельность Петра I тесно связана с Воронежской землей, которая была для него местом активной и разноплановой работы. Царь здесь руководил строительством первого в истории России военно-морского флота, конструировал боевые корабли, сам работал на верфях, вел дипломатические переговоры.
Известный воронежский краевед, кандидат исторических наук Николай Анатольевич Комолов в лекции «Петр Великий и Воронеж: легенды и мифы» рассмотрит вопросы, касающиеся темы повседневного обихода и досуга царя, нюансы пребывания государя в Воронеже. Особое внимание уделит интересным фактам из жизни Петра I.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.