Программа «Пасхальные традиции»
Интерактивная программа познакомит школьников и студентов с традициями христианского праздника, магическими свойствами обрядовых блюд, тайнами главного символа Пасхи. Участники мероприятия вместе с ведущими поиграют в такие народные игры, как «Жаворонок», «Покати яйцо по желобку», «Передача платочка» и другие. Это поможет молодым людям окунуться в атмосферу народных традиций. Мероприятие будет сопровождаться песнями в исполнении вокального фольклорного ансамбля «Жарелье» (руководитель — лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгения Мезенцева).
В завершение программы молодежи предложат мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и росписи пасхальных сувенирных яиц. Мастер-классы проведут руководители клубов «Фаберже» — Татьяна Лобес — и «Лола» — Наталья Павлова.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Ясная Поляна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.