Лекция «Коминтерн в Башкирии»

Событие завершилось
12+

Урок истории рассказывает о деятельности секретной школы, обучавшей иностранцев-коммунистов ведению радиопропаганды, разведывательно-диверсионной работе и организации партизанского движения.

Великая Отечественная война. В июне 1941 года враг рвался к Москве. Учреждения Секретариата исполкома коммунистического интернационала решено временно переместить на восток. Местом работы выбрали Советскую Башкирию. Для коминтерновцев были подготовлены здания в Уфе, а также в районном центре — Кушнаренково.

Сведения предоставлены организацией МБУКИ Картинная галерея городского поселения город Ишимбай МР Ишимбайский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна