«Православная книга-символ русской культуры»
Православная книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.
Ко Дню православной книги в Острогожской детской библиотеки будет оформлена книжная выставка "Православная книга-символ русской культуры». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия. В этих книгах описаны не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников руководство по участию в церковных таинствах, пособие по воспитанию детей, художественные произведения. Православная книга — книга о добре и любви.
Цель книжной выставки — привлечь внимание читателей, для которых православные книги остаются незамеченными и вызвать интерес к чтению духовно-нравственной литературы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.