«Тебе и мне нужна Земля»
На дворе весна вступила в свои права. Все оживает и расцветает после долгой холодной зимы. Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли — первый приурочен ко Дню весеннего равноденствия, а второй — 22 апреля носит экологическую направленность. Праздник призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. Этот день — напоминание всем ее жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту общего дома.
В читальном зале детской библиотеки для детей будет организована книжная выставка. На выставке представят познавательную литературу — энциклопедии, справочники. Это настоящая находка для школьников. Дети узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа Земли. В книгах не только интересны сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии. Привлечет внимание юных любителей природы книги серии «Узнай мир», в которых они почерпнут знания об удивительных местах планеты, которыми стоит полюбоваться.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Чародинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.