Народное гуляние «Масленица–веселая, разгульная»
По старинному обычаю в Прощеное воскресенье в селе Устьянск пройдет праздник, посвященный Масленице. Празднование начнется с появления веселых скоморохов, Бабы — Яги и Лешего, которые будут созывать честной народ на площадь.
Активная работа подворий развернется на площади Дома культуры: шашлыки, ароматная выпечка, и, конечно же, блины. Желающие смогут согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства.
Для взрослых и детей пройдут различные конкурсы, игры: бои с мешками, метание покрышки, перетягивание каната, длинная скакалка, сбей колпак, кольщики дров и многие другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Абанская МКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.