Беседа «И это не обсуждается»
В Чеченском государственном колледже культуры и искусств им. В.А. Татаева пройдет беседа «И это не обсуждается», посвященная Дню защитника Отечества.
Ведущий — Ильяс Муртазов, заместитель по воспитательной работе. Он расскажет о символике России, о наградах, вручаемых за те или иные заслуги.
Цель мероприятия — воспитание чувства любви к историческому прошлому, гордости за героическое прошлое; развитие уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной, локальных войн и труда.
«Должна сохраняться живая память, потому что совсем мало остается в живых тех, кто участвовал в боях Великой Отечественной войны или работал в тылу. Память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим», — говорит директор колледжа Анжелика Зубайраева, отмечая значимость предстоящего мероприятия.
В беседе примут участие работники правоохранительных органов власти, имеющие награды «За мужество», а также ветеран ВОВ.