Тематический час «В гостях у кукол»
Мероприятие приурочено к Международному дню кукольника и 75-летию образования Сахалинской области.
Дети узнают, что впервые изготовление кукол выделилось в отдельное ремесло в Древней Греции в 5-4 веке до н. э.
На Руси с древних времен известна профессия кустарихи-одевальщицы, которая наряжала готовую куклу с головы до ног. Позднее эта профессия стала называться — мастер по художественному оформлению кукол.
А какое впечатление производят «живые» куклы? Настоящее волшебство! И не важно, что куклами управляет кукловод.
Ребятам расскажут о Сахалинском театре кукол, который поддерживает традиции классического театра кукол и одновременно всегда готов экспериментировать.
В завершение мероприятия дети вспомнят художественные произведения, в которых главными героями являются куклы: «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Н. Толстого, «Приключения Голубой стрелы» Д. Родари, «Три толстяка» Ю. Олеши, «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Гофмана, «Винни-Пух и все-все-все» А. Милна.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.