«Мир дому твоему» — традиции и обычаи.
В комнате крестьянского быта запланировано чаепитие с блинами. Участники театрального коллектива «Встреча» расскажут о масленичных традициях, споют частушки, угостят всех чаем и блинами.
Масленица — древний славянский праздник, который длится целую неделю. За это время наши предки прощались с зимой и «будили» землю, готовя её к встрече с весной. Славяне, провожая зиму, устраивали шумные гулянья. Они катались с ледяных гор, на лошадях и качелях, проводили кулачные бои, строили и с боем брали зимнюю крепость. Всю неделю звучали песни, частушки, колядки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дмитряшевский Центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.