Беседа «Нидерландский художник–живописец Ян Вермеер Делфтский»
В классе изобразительного искусства Репьёвской школы искусств пройдёт беседа о Нидерландском художнике–живописце, мастере бытовой живописи и жанрового портрета, одним из самых талантливых последователей Тербоха Яне Вермеере Делфтском. Творчество Вермеера принято считать вершиной голландского искусства золотого века. Учащихся ждет рассказ о биографии и творчестве художника. Преподаватель покажет видеопрезентацию его полотен, таких как:
1. «Спящая девушка» 1656–1657;
2. «Девушка читающая письмо у открытого окна» 1657–1659;
3. «Бокал вина» 1658–1660;
4. «Молочница» ок.1660;
5. «Маленькая улица» 1658–1661;
6. «Прерванный урок музыки» 1659–1661;
7. «Молодая женщина с кувшином воды» 1662–1664;
8. «Урок музыки» 1662–1665.
Сведения предоставлены организацией МКУДО «Репьевская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.