Лекция «История в твоих руках! Редкие книги и их истории»
У каждой книги — своя судьба, которая неразрывно связана с людьми — писателем, художником, издателем, коллекционером… Порой эти удивительные истории доступны лишь ограниченному кругу профессионалов. Сотрудники Калужской областной научной библиотеки имени В.Г. Белинского решили раскрыть тайны книг и показать самые ценные и редкие экземпляры из коллекции.
На первой встрече нового просветительского цикла лекций речь пойдет о книжных памятниках до 1830 года, имеющихся в библиотеке. Вниманию посетителей будут представлены сборник стихотворений А.С. Пушкина, изданный в Санкт-Петербурге типографией Департамента просвещения в 1826 году, «Руководство к арифметике для употребления гимназии при Императорской академии наук» Леонарда Эйлера 1740 года, «История российская с самых древнейших времен» В.Н. Татищева 1768–1848 годов издания, «Краткой российской летописец с родословием» М.В. Ломоносова 1760 года издания и другие.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.