Блинная вечёрка в Выставочном Зале
Время провожать зиму!
Многие десятилетия велись споры: Масленица — это православный или языческий праздник? С одной стороны, он привязан к церковному календарю, а с другой — имеет множество языческих обычаев.
Блины — главное блюдо недели, у православных они символизировали Солнце. Считалось, что в году будет столько солнечных дней, сколько хозяйке удастся напечь блинов. К блинам можно подавать всё, кроме мяса: рыбу, молочные продукты, масло, сладкие начинки.
Чучело — символ зимы и всего плохого, накопившегося за год. Его сжигали, чтобы прогнать зиму и начать посевной год.
Масленичная неделя подходит к концу, но это не значит, что гуляния и веселье заканчиваются.
Приглашаем Вас на «Блинную вечёрку» в Выставочный зал!
Для вас подготовлена яркая программа с песнями, танцами, хороводами, чаем и блинами.
Когда: 5 марта
Во сколько: 16:00
Ждём всех!!!
У нас будет задорно и весело!
Сведения предоставлены организацией МУК «Орехово-Зуевский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.