Мультимедиа-гид «Русский язык на изломе эпох»: страницы изданий Президентской библиотеки»
21 февраля во всем мире отмечается Международный День родного языка. К этому празднику приурочен мультимедиа-гид «Русский язык на изломе эпох»: страницы изданий Президентской библиотеки».
Россия — многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык большинства населения — русский. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. День родного языка — хороший повод, чтобы вспомнить о его значении.
С помощью мультимедиа-гида предлагаем ознакомиться с базовой коллекцией «Русский язык» на портале prlib.ru
В настоящее время коллекция включает 1 176 единиц хранения.
Она содержит цифровые копии документов, книг, иллюстрации.
Материалы коллекции отражают основные этапы исторического
развития русского языка (с его зарождения до сегодняшнего дня), исследования в
области русского языка, изучение языка в учебных заведениях и в рамках
самообучения, политику государства в языковой сфере.
Так же на портале президентской библиотеки
существуют 22 тематические коллекции, посвященные русским писателям.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.