Информ-бюро «Права потребителя. Это надо знать»
Впервые этот день был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день защиты прав потребителя. Именно он помогает нам вспомнить о том, что все мы имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным.
Ведущая с помощью медиапрезентации расскажет присутствующим об истории данного праздника, о том, когда был принят Закон «О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи, напомнит об основных правах покупателей.
В процессе мероприятия гостям будут розданы буклеты «Потребительские права в цифровую эпоху», в которых будет приведена информация, как предъявить претензии продавцу или производителю на бракованный товар, по обмену или возврату некачественного товара.
По окончании мероприятия все желающие познакомятся с выставкой-информацией «Права потребителя — наши права».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.