Встреча «Фолк — жизнь после коллаборации»

Событие завершилось
6+

Допустимо ли объединение народных песенных традиций и современного песенного звучания? Этот вопрос станет главной темой обсуждения среди гостей творческой площадки «АРТочка», открытой на базе Дома культуры имени Молодцова. Спикер встречи, руководитель ансамбля «Жаворонушки», Татьяна Минеева сделает краткий обзор удачных совместных проектов фольклорных исполнителей и коллективов, работающих в популярных музыкальных направлениях. В качестве наглядного примера солистки «Жаворонушек» совместно с Егором Чичиным представят новое прочтение свадебной песни Одоевского района Тульской области «Ой, во поле, во поляне», а затем исполнят казачью «Ой, то не вечер…» под гитарный драйв Александра Егоренкова.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры им. Молодцова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна