Фестиваль финно-угорской культуры «Колесо Калевалы»
Эпос «Калевала» обширный источник знаний о финно-угорской культуре. Впервые он был опубликован в 1835 году. «День Калевала» отмечается 28 февраля. Эту дату собиратель эпоса Элиас Леннрот поставил в предисловии к первой рукописи «Калевалы».
Посетителей фестиваля ждет праздник прощания с зимой по-фински: час чтения оригинального эпоса для детей и взрослых, этнографические мастер-классы, литературно-музыкальная композиция, а также фольклорный спектакль по сказкам Степана Писахова и Бориса Шергина «Морожены песни» в исполнении студентов Областного колледжа культуры.
Подробная программа фестиваля доступна на официальном сайт библиотеки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Владимирская областная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.