Литературная гостиная «В гостях у дедушки Корнея»
Произведения Корнея Ивановича имели большой успех. А писать для детей Корней Иванович начал, можно сказать, случайно. Однажды заболел его маленький сын. Чуковский вез его в ночном поезде. Мальчик плакал, капризничал. Чтобы отвлечь ребенка от боли, отец неожиданно стал находу выдумывать сказку. Так родился на свет знаменитый "Мойдодыр". Чуковский очень любил детей. У себя на даче в поселке Переделкино писатель на свои деньги открыл библиотеку для детей. Формирование интереса младших школьников к личности и творчеству К.И. Чуковского.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.