Час истории «Сретение Господне»
В ходе мероприятия будет рассказано о том, что в день Сретения, говорят в народе, зима с весной встречаются, и обычно весна побеждает, но зима еще сильна. Поэтому наши предки считали, что мало ждать весну, надо ее зазывать, помогать прийти. Они были убеждены, что добрыми делами, обрядами они помогали весеннему пробуждению. Будет прочитано стихотворение А.Бехтина «Сретенье» и рассказано о том, что на Руси по этому празднику определялись сроки весенних полевых работ, а в народе придумано немало поговорок, связанных с этим праздником. В завершение мероприятия будет рассказано о том, что народные календарные праздники помогают чувствовать себя частичкой своего народа, узнавать о его традициях и обычаях, а также прочитано стихотворение «Весну я ощущаю с февраля».
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.