«Ю.М. Лотман»
28.02.2022 г. в Давыденковской сельской библиотеке будет проведена выставка к столетию со дня рождения литературоведа, культуролога Юрия Михайловича Лотмана. Лотман Юрий Михайлович — выдающийся советский литературовед, культуролог и семиотик, ученый с мировым именем. Как культурологу Россия обязана Лотману глубокими исследованиями отечественных традиций, духовной жизни и быта, преимущественно XIII–XIX вв., в частности таких фигур, как Радищев, Карамзин, декабристы, Пушкин, Лермонтов, и многих других. Столетие Юрия Михайловича Лотмана отмечается не только в Эстонии, но и во многих других странах — конференциями, семинарами, выставками, публикациями и разными другими событиями, связанными с научным и творческим наследием Лотмана.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система Ачхой-Мартановского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.