Иманга тугрылык
В Татарстане отмечается 1100-летие со дня принятия ислама народами Волжской Булгарии. Планируется проведение беседы "Иманга тугрылык". В ходе мероприятия будет проведен обзор тематической книжной выставки, также обзор увлекательной книги "Путешествие Ахмеда Ибн Фадлана на реку Итиль". Эта книга является важнейшим историческим источником и представляет собой энциклопедию жизни средневековых этносов. В них описывается нелегкий путь посольства багдадского халифа к царю волжских булгар и официальное принятие ислама в Волжской Булгарии в 922 году.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Актанышская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.