Юные безусые герои

Событие завершилось

Пример потрясающего мужества, отваги и самоотверженности дают стихи о детях героях. Несмотря на свой возраст, ребята смогли дать отпор фашистам и помочь взрослым одержать победу. Самый маленький солдат советской армии Сережа Алешков в 6 лет спас жизнь целой группе офицеров, 6-классник Валя Котик трудился связным, 15-летний Марат Казей предпочел подорвать себя гранатой, лишь бы не сдаваться в плен.  Поэты своими произведениями увековечивают имена удивительных мальчишек и девчонок в веках. Читая эти строчки, сложно сдержать слезы, но если вы плачете, значит, вы живы — в том числе благодаря тем юным героям, пожертвовавшим собой ради мира!

Сведения предоставлены организацией МКУК «Дракинский СДК» Лискинского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна