Сагаалганские встречи в Национальной библиотеке
В Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится ежегодная серия мероприятий «Сагаалганские встречи», посвященная празднику Белого месяца.
В рамках «Сагаалганских встреч» в центре библиографии и краеведения будет действовать выставка «Буян далай Сагаалган». На выставке будут представлены работы первого бурятского ученого Д. Банзарова «Белый месяц. Празднование нового года у монголов», статья профессора Г. Цыбикова «Цагалган», а также многие другие увлекательные материалы. Также будут проводиться: викторина «Сагаалха. Традиции и обычаи», мастер-класс по игре «Шагай наадан», мастер-класс по игре «Бэлэн хэлэн».
10 февраля пройдёт литературно-музыкальный вечер, посвященный 90-летию Народного поэта Бурятии Николая Дамдинова. А 11 февраля состоится презентация сборников стихотворений Ивана Хуриганова, посвященных озеру Байкал и 75-летию Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.