Выставка «Методфонд. Живопись советского времени»
Оренбургский губернаторский музей совместно с Оренбургским областным художественным колледжем представляет выставку «Методфонд. Живопись советского времени». Экспозицию составляют как сюжетные произведения, так и индустриальные и лирические пейзажи. Это дипломные работы студентов специальности «Живопись» Оренбургского областного художественного училища периода 1975–2000 гг.
Особенностью живописи в советское время была идеология и строгое следование законам академической живописи. Так возникло уникальное направление в мировом искусстве под названием «соцреализм». Главным героем картины был человек труда, со всеми своими чистыми, светлыми и героическими чертами характера, человек, сильный духом и телом. Героическая страна, героические люди, героические темы нашли отражение в дипломных картинах выпускников художественных учебных заведений.
Сведения предоставлены организацией Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.