Тематическая выставка «Дети суровой войны».
8 февраля — День юного героя-антифашиста. Эта дата связана со страшным словом война, беспощадным и жестоким. Война — это древнейшая человеческая трагедия. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, принесенные войной, то на земле не звучали бы больше выстрелы.
Ко дню юного героя-антифашиста в библиотеке будет оформлена тематическая выставка на тему «Дети суровой войны». Выставка посвящена детям на войне, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Убивали бомбой и пулями, голодом, страхом и безотцовщиной.
На выставке будут представлены книги, рассказывающие о детях-героях, оказавшихся в войну в пекле страданий и невзгод, героически выдержавших всё. Книги о пионерах-героях, которые во время Великой Отечественной войны наравне с взрослыми совершали подвиги, жертвуя своими жизнями во имя Победы. Посетители экспозиции узнают о подвигах Зины Портновой, Марата Казея, Лары Михеенко, Вали Котика и других.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Кильмезская межмуниципальная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.