Выставки

Выставка-память «Сахалянский десант»

Событие завершилось
6+

8 февраля в Доме ремёсел начинает работу выставка-память «Сахалянский десант», посвященная подвигу героев-амурцев и памяти операции Сахалянский десант.

События разворачивались в августе 1945 года в ходе  Маньчжурской операции Советско-Японской войны. Сахалян (сегодняшний Хэйхэ)  был центром крупного укреплённого района японской Квантунской армии.

Овладение этой территорией являлось первостепенной задачей для советской армии. Отсюда планировалось последующее наступление на Цицикар.

Для осуществления этой задачи были задействованы силы 101-го Благовещенского укреплённого района, части Дальневосточного пограничного округа, часть сил 10-й воздушной армии, Зея-Бурейская бригада речных кораблей, Амурская флотилия, Амурский пограничный речной дивизион.

Гости экспозиции увидят фотографии и личные вещи советских солдат из семейных архивов, настоящую пушку 45-го калибра, образцы оружия и многое другое. Все экспонаты предоставлены Амурской областной общественной организацией мотолюбителей «МотоПатриот» и были приобретены на средства муниципального и Президентского грантов.

Приходите прикоснуться к истории с 8 по 25 февраля в Дом ремесел по адресу ул. Красноармейская 159/3, справки по тел: 44-00-03.

Для посещения выставки лицам старше 18 лет необходимо предоставить QR-код, справку о наличии вакцинации или отрицательный ПЦР тест.

Цена билета: 50 руб.

Подробности: gdkamur.ru, vk.сом/gdkamur, @gdkamur28, ok.ru/gdkamur, а также по тел.: 44-00-03.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Городской дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна