И вновь январь, и снова день Татьяны…!
Она будет посвящена Дню ТАТЬЯНЫ и дню российского студенчества. Пользователи узнают об истории празднования Татьяниного дня, о святой мученице Татиане римской, которая считается покровительницей студентов и Московского государственного университета имени Ломоносова. 25 января 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, об обычаях и традициях российского студенчества, о народных приметах на этот не простой день. Несмотря на то, что история праздника началась более ста лет назад, традиции гуляний сохранились и до наших дней. С 2007 года День российского студенчества стал одной из памятных дат Россни.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Государственная национальная библиотека Кабардино-Балкарской Республики имени Т.К. Мальбахова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.