Час истории «Сталинградская битва»
В клубе села Пролетарское пройдет час истории для детей и подростков. В начале мероприятия ведущие Магомедов Закарья и Омарова Самира расскажут о Сталинградской битве, подобной которой не знала история войн. Ребята познакомятся с историческими фактами военных лет, узнают о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении. Прослушают текст писем немецких солдат домой о величии реки Волги и Сталинграда, о том, что один русский солдат сильнее целого отделения. В ходе мероприятия будут звучать аудиозаписи песен о войне: «Мамаев курган», «На Мамаевом кургане тишина». Дудинова Вероника прочитает стихотворение «Сталинград». Присутствующим будет продемонстрирован видеофильм «Город в огне». Завершится час истории викториной для закрепления полученной информации и минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.