Памяти жертв холокоста

Событие завершилось
16+

Накануне Международного дня памяти жертв Холокоста в библиотеке-филиале №14 МБУК ЦСБ г. Курска организована книжно-иллюстративная выставка «Памяти жертв холокоста».

Цель выставки — расширение представлений читателей о Второй Мировой войне. Международный день памяти жертв Холокоста, проходит с 2005 года. В этот день — 27 января 1945 года советские войска освободили узников нацистского концлагеря в Освенциме. По некоторым данным там погибло около 4 млн. узников разных национальностей.

Читателям представлены книги, посвященные жертвам Холокоста и воинам-освободителям, такие как: А. Кузнецов «Бабий яр», А. Рыбаков "Тяжелый песок", Ф. Горенштейн «Искупление», «Собибор. Хроника восстания в лагере смерти» и информационные материалы, подготовленные сотрудниками библиотеки.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна