Информационный час «Факелы революции: свет и тени»
В Тербунской межпоселенческой библиотеке пройдет информационный час «Факелы революции: свет и тени», посвященный 105-летию начала февральской революции. В ходе мероприятия ведущий расскажет о 30 фактах Февральской революции, о которых не знали и власти умалчивали, о том, что Февральская революция 1917 года не только положила конец всем военным планам, но и уничтожила российское самодержавие, что послужило виной Революции, почему хлеб был переведен на карточки, чем закончилась забастовка на Путиловском заводе и почему были закрыты предприятия и уволены 36 000 рабочих. Слушатели также узнают о причине отъезда Николая II из Петрограда в Могилев и о рождении произведения Александра Блока «Размышления над Февральской революцией», почему революция осталась великим историческим событием, почему называют сегодня «новые русские историки» Октябрьскую революцию не иначе, как большевистским переворотом.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Тербунская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.